Режим работы медицинских центров «Пластика-С»

Уточняйте время записи на прием к врачу у администраторов.

Режим работы на ул. Коминтерна, 12:

Понедельник - Пятница - с 08:00 до 20:00
Суббота - с 09:00 до 18:00
Воскресенье - выходной
29, 30 апреля - с 09:00 до 18:00
3, 17 апреля - не работает

Режим работы на ул. Строителей, 4/2:

Понедельник - Пятница - с 08:00 до 20:00
Суббота - с 08:00 до 20:00
Воскресенье - с 09:00 до 18:00


Meso-Wharton P199

Meso-Wharton P199

Meso-Wharton P199 - новый препарат для интенсивного омоложения кожи лица, шеи и зоны декольте. Предназначен для укрепления тканей, лифтинга, улучшения цвета и тонуса кожи.

Эволюция концепции «омоложения» кожи

Старение кожи - сложный процесс и одной из основных его причин является снижение уровня клеточного обновления кожи и синтетической активности клеток. Современный уровень понимания механизмов клеточного обновления кожи позволяет приподнять завесу тайны старения кожи и найти новые подходы и методы «anti-age» терапии. Регенерация и репарация кожи, в основе которых лежит клеточное обновление, обусловлена множеством факторов, стимулирующих и угнетающих пролиферацию, дифференцировку и миграцию клеток. Согласно современным представлениям, любое клеточное обновление, любое восстановление кожных покровов осуществляется за счет активации пролиферации и дифференцировки локализованных коже стволовых клеток. Есть два места локализации стволовых клеток в коже: базальный слой эпидермиса и область волосяного фолликула. Основной функцией этих клеток, является физиологическая замена отслуживших дифференцированных клеток и восстановление клеточного состава.Это «машины регенерации» для поддержания морфофункционального постоянства кожи.

Однако, для активации пролиферации стволовых клеток кожи необходим «стартовый» каскад цитокинов, ростовых факторов и других сигнальных молекул, синтез которых регулируется как самой стволовой клеткой, так и ее микроокружением. Микроокружение (или «ниша») стволовых клеток каждую долю секунды синтезирует биологически активные молекулы и обеспечивает необходимые сигналы для дальнейшего поведения стволовых клеток. Это естественный процесс в коже. Однако, в стареющей коже, вследствие клеточного обеднения, количество синтезируемых клетками биоактивных молекул становится недостаточным для активации пролиферации стволовых клеток. При клеточном обеднении в коже некому производить биомолекулы, развивается «дефицит» цитокинов, факторов роста и других сигнальных молекул и, как следствие, снижение активации пролиферации стволовых клеток. Стволовые клетки не работают, не активизируются и не пролиферируют без активного молодого микроокружения. Возникает необходимость внесения «внешнего» сигнала для активации пролиферации стволовых клеток и последующего клеточного обновления кожи.

Возврат к списку


Заказать обратный звонок

*
*