Уважаемые пациенты, Центр на ул.Коминтерна 21 февраля не работает.

Режим работы медицинских центров «Пластика-С»

Уточняйте время записи на прием к врачу у администраторов.

Режим работы на ул. Коминтерна, 12:

Понедельник - Пятница - с 08:00 до 20:00
Суббота - с 09:00 до 18:00
Воскресенье - выходной
21 февраля - не работает

Режим работы на ул. Строителей, 4/2:

Понедельник - Пятница - с 08:00 до 20:00
Суббота - с 08:00 до 20:00
Воскресенье - с 09:00 до 18:00


Справка для налогового вычета

В Медицинских центрах «Пластика С» Вы можете получить документы для налогового вычета за лечение. Для этого Вам необходимо заполнить заявку на нашем сайте или обратиться к администраторам центра.

На лечение кого из близких можно получить вычет?

Налоговый вычет в сумме расходов за оказанные медицинские услуги предоставляется за лечение налогоплательщика, его супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет (до 24 лет, если дети (в том числе усыновленные) являются обучающимися по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность) и подопечным в возрасте до 18 лет (бывшим подопечным после прекращения опеки или попечительства, обучающимся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в возрасте до 24 лет).

Важно! Справка заполняется отдельно по каждому физическому лицу, которому оказаны медицинские услуги, то есть отдельно по каждому пациенту.

В целях получения обоими супругами социального налогового вычета по расходам на оказанную медицинскую услугу (медицинские услуги) в заполняемой справке указывается согласованная супругами сумма расходов конкретного супруга, обратившегося за выдачей справки.

Заполнение справок в отношении одних и тех же понесенных расходов на оказанные медицинские услуги одновременно налогоплательщику и его супругу (супруге) не допускается.

Условия:

  • Ваш доход облагается НДФЛ (13%),
  • есть документы, подтверждающие факт оплаты медицинских услуг,
  • медицинское учреждение имеет соответствующую лицензию.

За какой период можно получить налоговый вычет?

Налоговый вычет можно получить за последние 3 года, например, в 2024 году справку можно оформить за 2021, 2022, 2023 гг.

В какие сроки будут готовы документы?

Срок оформления справки для получения социального налогового вычета составляет 30 рабочих дней.

Как получить справку для налогового вычета в медицинском центре «Пластика С»?

Для оптимизации получения услуги Вы мы можете заполнить заявку на нашем сайте или обратиться к администраторам центра.

Обращаем Ваше внимание, что справка выдается лично налогоплательщику при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Если у Вас не сохранился договор с ООО «Пластика С», пожалуйста, напишите об этом в заявке (в поле «Дополнительная информация») или сообщите администратору.

Согласно требованию формирования пакета документов для налогового вычета (ПИСЬМО ФНС ОТ 31 АВГУСТА 2006 Г. N САЭ-6-04/876@ / ПУНКТ 2.4), при наличии договора - заверенная лицензия на ведение медицинской деятельности не требуется, (2.4. В соответствии с положениями подпункта 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ требуется наличие у медицинской организации или индивидуального предпринимателя, оказавших услуги по лечению, соответствующих лицензий, выданных в установленном порядке. Вместе с тем это не означает, что для получения социального налогового вычета налогоплательщики должны представлять в налоговый орган наряду с другими необходимыми документами копии таких лицензий.

В случаях, когда ссылка на реквизиты лицензии содержится в самом договоре на лечение, заключенном налогоплательщиком с медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, или в выданной налогоплательщику медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем справке об оказанных услугах по лечению, налоговым органам не рекомендуется требовать от налогоплательщика представления копий соответствующих лицензий).

Форма справки на налоговый вычет с 01.01.2024 утверждена приказом ФНС России от 08.11.2023 № ЕА-7-11/824, соответственно с 1 января 2025 года будет новая форма справки и новые требования к предоставлению документов. В новой справке дополнительно нужно указать данные документа, удостоверяющего личность, как самого налогоплательщика, так и пациента, которому оказаны медицинские услуги.

https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/docs/14112883/

Справка может быть заказана как для себя, так и для членов семьи.

Данные налогоплательщика (кому выдается справка):



ООО «МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ПЛАСТИКА С» - Выписка из реестра лицензий по состоянию на 15:12 11.01.2023 г.
Скачать в PDF


ООО «ПЛАСТИКА С» - Выписка из реестра лицензий по состоянию на 15:09 11.01.2023 г.
Скачать в PDF

Заказать обратный звонок

*
*